Как узнать организацию, установившую счетчик на воду в купленной квартире и возможность вернуть оплаченные штрафы
Добрый день!
Прежде всего обратитесь в Вашу управляющую компанию с официальным письменным заявлением о предоставлении сведении о факте опломбировки счетчика в Вашей квартире. Заявление подготовьте в двух экземплярах. Один экземпляр отдайте в управляющую компанию, а на втором необходимо поставить дату и номер входящего (это сделайте у того, кому отдаете заявление, как правило у секретаря), также попросите лицо, которому отдаете свое заявление, указать на Вашем экзепляре свои ФИО, должность и подпись.
Если Вам откажут в приеме заявления или откажутся на Вашем экземпляре поставить соответствующие отметки, то направьте такое письмо почтой ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.
Ответ, по общему правилу, Вам должны предоставить в течение 30 дней.
Если Вам предоставят сведения о том, что пломба была установлена не Вашей управляющей компанией, то такой штраф неправомерен. Смело обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
Что же касается отсутствия паспорта на счетчик, то восстановить его вряд ли получится. Дешевле купить новый счетчик, установить его и опломбировать. Сэкономите массу времение и нервов.
Надеюсь у Вас все получится!