В госуслугах висит долг по штрафу ГАИ в 2014 году. Прошло уже столько лет, срока давности нет что ли?

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Есть, 2 года. Здесь не сработали приставы или орган, вынесший штраф. Так и будет висеть, пока эту глыбу не начнете двигать. Начинать нужно с органа, вынесшего штраф.

Уважаемый Дмитрий г. Белгород!

В данном случае вы должны знать, что заявить о пропуске Срока можно только в ходе Судебного процесса.

Тем самым, если будет обращение ГИБДД в Суд о взыскании с вас штрафа то в этом случае вы сможете заявить в Суде о пропуске Срока для обращения в Суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.10.2019 г.