Изменение налогового законодательства - какое правило применяется при продаже квартиры, приобретенной до 1 января 2016 года?
Меня интересует такой вопрос.
Как правило если квартира куплена с 1 января 2016 года, то нужно ждать 5 лет чтобы продать ее без налога, а до этого времени нужно оплачивать налог в N %.
Но квартира куплена 18 ноября 2016 года, до 1 января 2016 года.
До 1 января был закон что нужно ждать было 3 года чтобы платить не платить налог.
По идее если квартира куплена 18 ноября то мы живем по старому закону, а не по новому, ведь так?
Если вы имеете ввиду дату регистрации квартиры, то и имелось ввиду 18 ноября 2016 года.
Не правильно выразился.
Если право собственности возникло в 2016 году, а у Вас именно так, то декларация не подается при продаже квартиры, находившейся в собственности более 5 лет.
Вы вправе учесть расходы на покупку квартиры и заплатить налог с разницы.
Так, если это 18 ноября 2015, а не 18 ноября 2016 года, как Вы написали.
Так 18 ноября 2016 года идет до 1 января 2016 года.
Здравствуйте!
Ориентироваться надо не на дату покупки, а на дату государственной регистрации права собственности. Уточните.
Не правильно выразился.