LSN Messenger
Москва, 21.10.2019, 22:06

Каковы права и обязанности владельца пристройки после смерти отчима?

Вопрос №16457400 из г. Москва
опубликован 21.10.2019, 22:06
После смерти отчима осталась пристройка к деревенскому дому с установленным в ней счетчиком электроэнергии. Свидетельство о собственности на пристройку я не оформлял и в собственности она у меня не значится. Мосэнергосбыт мне звонит, говорят, что есть задолженность, которую я должен оплатить. Правомерно ли это требовать от меня, если не являюсь собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если после смерти отчима Вы принимали какое либо наследство, то оплачивать должны.

А дом кому принадлежит? Является ли пристройка неотъемлемой частью дома?

21.10.2019, 22:19

Дом в собственности в долях у 5 человек, пристройка-неотъемлемая часть дома, счётчик в пристройке отдельный.

22.10.2019, 09:51

Вы не являетесь собственником, а на каком основании осуществляется пользование пристройкой?

22.10.2019, 10:10

Если пристройка - неотъемлемая часть дома, то почему дядя был собственником пристройки? У Вас был реальный раздел дома между сособственниками?

Кто принимал наследство после смерти родственника?

22.10.2019, 11:41