Налог на продажу автомобиля, изъятого из-за долгов, и проданного за сумму, превышающую задолженность
Скажите, продал машину которую забрал через суд за долги (сумма долга составляла 100000 руб.) и продал её за 242 тыс руб (владел меньше 3 лет) будет ли за это налог?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил.
Про подаче декларации по форме 3-НДФЛ примените имущественный налоговый вычет в 250 тыс. руб. и, соответственно НДФЛ = 0.
То что нужно. Спасибо!