Последствия отказа 15-летнего ребенка от школы и возможные последствия для родителей.

Мой ребенок 15 лет, категорически не хочет ходить в школу, какие последствия будут ему и родителям? Могут ли лишить родительских прав? Он старший, у меня 7 детей, есть ещё 2 школьников которые ходят в школу исправно без нариканий.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Как минимум проверка органами опеки. Ребенок обязан посещать школьное учреждение и если он не хочет, тогда надо искать причину и реать проблему, так как понятно, что качественного домашнего образования вы ему дать не сможете, а значит в вуз он может не поступить со всеми вытекающими для своего будущего. Как вариант предложите ему перевод в другую школу или класс.