Распределение исполнительного производства по особо важным делам и возможные действия приставов
Моё исполнительное производство передали в отдел по особо важным делам, долг 180 т.р моральный вред потерпевшему в результате ДТП, я выплачиваю в течении 3,5 лет ежемесячно маленькими суммами, так как такой суммы у меня нет. Что могут предпринять приставы с этого отдела по особо важным производствам?
Я проживаю с мужем и детьми в доме у родителей, я прописана в доме. Могут ли приставы наложить арест на имущество, в собственности у меня ничего нет.
Екатерина Игоревна!
Могут арестовать имущество по месту Вашего жительства. Будьте к этому готовы, чтобы в течение 10 дней подать иск в зависимости от стоимости оценки мировому судье или в районный суд "об исключении имущества из описи". Иск подаст кто-то из Ваших родителей, в качестве доказательства представит сохранившиеся паспорта, чеки, квитанции на мебель, бытовую технику (обычно на бОльшее приставы не посягают).
Удачи.
Ничего не сделают раз вы платите.
Каких либо особых полномочий (по сравнению с другими приставами) у них нет.
Екатерина Игоревна!
Удачи.