Как подключить водопровод и канализацию в здании - право на самостоятельную установку труб

Купил здание с существующими отключёнными водопроводом и канал. В водоканале сказали заново нужно подключать. Подал заявку, получил договор и ту. Могу ли я сам проложить новые трубы в замен старых?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можете.

Поскольку Водоканал несет ответственность за режим и качество подачи воды на границе сети, а за содержание абонентской врезки, труб внутри помещения, отвечает собственник.

См. п. 35 Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ (Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644) абонент обязан обеспечивать эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей, принадлежащих абоненту на праве собственности или ином законном основании и (или) находящихся в границах его эксплуатационной ответственности, в соответствии с требованиями нормативно-технических документов; обеспечить ликвидацию повреждения или неисправности водопроводных и (или) канализационных сетей, принадлежащих абоненту на праве собственности или ином законном основании и (или) находящихся в границах его эксплуатационной ответственности, и устранить последствия таких повреждений, неисправностей.

Здравствуйте. Да такая возможность имеется.