Проблемы с водоснабжением в частном секторе - кто должен копать траншею для прокладки трубы?
Я живу в частном секторе пользуюсь водопроводной водой из водонапорной башни. Раньше она была колхозная. Три года назад передали городскому водоканалу. Мы постоянно сидим без воды из-за прорывов магистральной трубы. Сказали чтобы купили трубу я купила, но при при протаскивании моей трубы в старой магистрали по ошибки водоканала труба застряла на территории частного дома не подключенного к магистрали. Водоканал заставляет нас копать в ручную если нам нужна вода. Имеют ли они права и кто должен копать? Спасибо.
Лучший ответ
Так как они пошли Вам на встречу, мягко говоря, то и требование выкопать вручную тоже законны, для разрешения вопроса я думаю Вам надо немного оплатить и они сами все сделают.
Мне не понравился Ваш ответ.