Благовещенск, 22.10.2019, 00:18

Сын получает пенсию по потере кормильца, могу ли я составить доверенность на свекровь, чтобы эту выплату получала она на карту.

Вопрос №16457755 из г. Благовещенск
опубликован 22.10.2019, 00:18
Сын получает пенсию по потере кормильца, могу ли я составить доверенность на свекровь, чтобы эту выплату получала она на карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

С чем связан такой вопрос?

22.10.2019, 00:19

Долги по кредитам, на свою карту получать не могу.

22.10.2019, 00:23

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Доведите приставам информацию о том, что на карту поступает пенсия по потере кормильца.

Полагаю, что пенсия должна зачисляться на отдельный счет.

22.10.2019, 00:30