Влияние исполнительного листа на финансовое положение и существование должника
Есть непогашенный кредит в банке на сумму 500 тысяч рублей. Работодатель получил исполнительный лист непосредственно от сотрудников банка. Хотя на сайт ФССП имеется информация о возвращении исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства. (указана статья 46 ч.1 п 3)В бухгалтерии так же имеется исполнительный лист на сумму 200 тысяч рублей, по которому производится взыскание денежных средств в размере 50% от заработной платы. Наложен арест на зарплатную карту, с которой удерживают еще 15% от остатка средств В бухгалтерии сообщили, что зарплату я получать не буду вообще. Получается, что я и мой несовершеннолетний ребенок останемся без средств к существованию? Что можно предпринять в данной ситуации?
Лучший ответ
Общее взыскание по всем требованиям не может превышать 50% в исключительных случаях 70%
Спасибо за ответ
Взыскатель вправе направит исполнительный лист приставам, в банк, где у должника имеются счета, по месту работы.