Водитель, находившийся в состоянии опьянения, попал в тяжелое ДТП - как проверить его алкогольное опьянение в таком случае?

Виновник ДТП попал в тяжелом состоянии в мед. учреждение. Второго водителя (пострадавшего) обязали пройти мед. освидетельствование. А у виновного водителя как должны были проверить алкогольное опьянение если он был не в сознании? По нашим данным он был не трезв... какие должны быть в деле документы на этого водителя по этому вопросу?
Лучший ответ

Кровь берут и делают ее анализ.

Все эти материалы должны затем поступить в ГТБДД.

В течение двух часов лицо причастное к ДТП, а именно водитель должен быть доставлен в спец учреждения. Сама процедура проводиться по всем известному порядку, и состоит с нескольких видов биологической среды, а именно моча, кровь, воздух и слюна. Составление акта, является последней стадией оформление результатов, про прохождение медицинского освидетельствования.

В акте указываются результаты обследования:

Общее состояние обследованного, его поведение, речь, ориентировка. Тщательно проверяется координация движений и нервная система.

Акт про прохождение освидетельствования составляется в двух экземплярах и на каждой должна быть подпись врача, который проводил данную проверку

При не соглашение водителя с проведенной проверкой, проводят повторную с другим врачом. Проверка будут считаться действительной, если она была проведена в течение суток, со времени случившегося ДТП.

Хотелось бы поподробней.