Водитель, находившийся в состоянии опьянения, попал в тяжелое ДТП - как проверить его алкогольное опьянение в таком случае?
Кровь берут и делают ее анализ.
Все эти материалы должны затем поступить в ГТБДД.
В течение двух часов лицо причастное к ДТП, а именно водитель должен быть доставлен в спец учреждения. Сама процедура проводиться по всем известному порядку, и состоит с нескольких видов биологической среды, а именно моча, кровь, воздух и слюна. Составление акта, является последней стадией оформление результатов, про прохождение медицинского освидетельствования.
В акте указываются результаты обследования:
Общее состояние обследованного, его поведение, речь, ориентировка. Тщательно проверяется координация движений и нервная система.
Акт про прохождение освидетельствования составляется в двух экземплярах и на каждой должна быть подпись врача, который проводил данную проверку
При не соглашение водителя с проведенной проверкой, проводят повторную с другим врачом. Проверка будут считаться действительной, если она была проведена в течение суток, со времени случившегося ДТП.