Волгоград, 22.10.2019, 07:54

Исполнительные листы - Нужно ли начислять сборы по каждому требованию доступа к общему имуществу и последующие действия судебных приставов в случае непредоставления доступа

Вопрос №16458282 из г. Волгоград
опубликован 22.10.2019, 07:54
Судебным приставам подано три исполнительных листа (три собственника в квартире) по требованиям неимущественного характера (доступ к общему имуществу), по каждому листу отдельно должны начислять исполнительские сборы или на один лист? Дальнейшие действия судебных приставов, если доступ не предоставлен? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

По каждому листу исполнительский сбор начисляется. Дальнейшие действия-принудительное предоставление доступа.

22.10.2019, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К сожалению принудительные действия они не производят, поскольку в исп листе написано возложить обязанности на... предоставить доступ к коммуникациям, что делать?

22.10.2019, 08:10

Жаловаться на бездействие пристава, поскольку ФЗ РФ 229 предусмотрено более, чем достаточно мер принудительного исполнения.

22.10.2019, 08:12