Исполнительные листы - Нужно ли начислять сборы по каждому требованию доступа к общему имуществу и последующие действия судебных приставов в случае непредоставления доступа
Судебным приставам подано три исполнительных листа (три собственника в квартире) по требованиям неимущественного характера (доступ к общему имуществу), по каждому листу отдельно должны начислять исполнительские сборы или на один лист? Дальнейшие действия судебных приставов, если доступ не предоставлен? Спасибо!
По каждому листу исполнительский сбор начисляется. Дальнейшие действия-принудительное предоставление доступа.
К сожалению принудительные действия они не производят, поскольку в исп листе написано возложить обязанности на... предоставить доступ к коммуникациям, что делать?
Жаловаться на бездействие пристава, поскольку ФЗ РФ 229 предусмотрено более, чем достаточно мер принудительного исполнения.