02.2012 г. совершил наезд на лежащего на дороге пешехода который был в не трезвом состоянии.
Денис, Ваша статья - 12.24 КоАП РФ - нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
В суд советую ходить, с потерпевшей дружить - возмещать материальный и иной ущерб, и при обоюдной договоренности, потерпевшая может заявить ходатайство в суд о том, что она просит для Вас наименьшего наказания - штраф в данном случае.