Как оформить визу тунисянину для визита в Россию и оформления брака на территории России в сроки визита!
Как оформить визу тунисянину для визита в Россию и оформления брака на территории россии в сроки визита!
Здравствуйте. Гражданин Туниса может приехать в Россию по нескольким основаниям:
1. туристическая виза;
2. бизнес виза;
3. частная виза;
4. рабочая виза;
5. электронная виза — для краткосрочных поездок.
Граждане Туниса, которые собираются в Россию, чтобы осмотреть достопримечательности и посетить музеи, должны подавать документы на получение туристической визы. Для этого, им потребуется туристическое приглашение.
Оформить туристическое приглашение можно в любой компании, которая зарегистрирована в Едином федеральном реестре туроператоров. На это уйдет около 5 минут, так как такие компании имеют право выдавать эти документы без проведения каких-либо проверок, печатая их на своих собственных бланках. При этом в каждом таком приглашении обязательно должно быть две части:
1. Туристический ваучер, указывающий на то, что вы купили туристическую путевку в Россию.
2. Подтверждение о приеме туриста — просьба консульству выдать визу иностранному гражданину.
В них прописывается информация, касающаяся самого туриста (имя и фамилия, паспортные данные), пригласившего его туроператора (название, референс-номер), самого путешествия (города, гостиницы, даты поездки).
Для регистрации брака необходимы:
Паспорта (копии и оригиналы), нотариально заверенный перевод паспорта иностранца, квитанция об оплате госпошлины (за регистрацию брака). Справка с родины иностранца о том, что он не состоит в браке, а также виза, гостевая регистрация или вид на жительство. Если кто-то ранее был женат/замужем, то понадобится и свидетельство о расторжении брака.
Для определения сроков проведения регистрации вам необходимо подать заявление в ЗАГС.