Можно предложить следующий заголовок - Должен ли работник уволиться по собственному желанию, учитывая изменение места работы и проживания?
Работник работает на должности спортсмен инструктор в населенном пункте Республики Коми где и прописан (получая надбавку за работу в районе приравненным к Крайнему Северу и районный коэффициент), с сентября работник был зачислен в учебное заведение на очное отделение, ВУЗ находится в Республики Татарстан. Должен ли работник уволиться по собственному желанию так как в в условиях трудового договора указанно место работы и его местонахождения, а работник на данное время учится и проживает в Республики Татарстан.
Здравствуйте. У вас работник может быть уволен в соответствии с пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации за прогулы.