Неправомерные действия Налоговой - как разобраться и куда подать возражение
Может кто подскажет, как разобраться с неправомерными действиями Налоговой? Во время процедуры банкротство ИФНС просила включить в реестр требований задолженность, но уже на первом заседании отозвала свое требование. И на протяжении всего срока процедуры банкротства (около года с продлениями), она больше не заявляла никаких требований. На следующий год после завершения процедуры, ИФНС стала истребвать эту задолженность через суд: сначала через судебный приказ (которое мы отменили), теперь через исковое упрощенное. В досудебной переписке ИФНС никакие доводы не принимала, Арбитраж не признавала. Куда подать возражение (или жалобу)? Писать в суд о несогласии и жаловаться в вышестоящий ФНС?
Лучший ответ
Добрый день. Советую отменить упрощенное производство и судиться в обычном порядке. Ваша позиция будет сильна в том, что ИФНС включалась в требования кредиторов, а потом отказалась. Процесс не простой, но шансы выиграть есть, если платежи не являются "текущими". С уважением, Неверов Виталий Иванович, тел. 89053022447
Спасибо огромное за совет!!!!Да,есть нюанс с "текущими" .Если нет предмета налогооблажения(машина на реализации,забрали сразу на стоянку),значит все требования возможны до заявления о банкротстве, а текущих нет,т.к нет предмета, но они указывают как "текущие".Как разобраться?