Пермь, 17.12.2009, 09:17

Как поступить, если невозможно оспорить штрафы за налоговую проверку - возможность банкротства?

Вопрос №914976 из г. Пермь
опубликован 17.12.2009, 09:17
Актом налоговой проверки начислены штрафы в 2006 году, по сроку исковой давности я не могу уже оспорить это решение в арбитраже (прошло более 3 лет). В феврале 2009 года получила требование от приставов погасить задолженность по штрафам перед бюджетом (срок давности здесь не истек ГНИ успели уложиться в три года). По ФЗ о несостоятельности банкротстве я не имею право уже подать на банкроство, так ли это? (уведомление требование поступило мне в феврале 2009 года, оно составлено на основании акта ИФНС от 18.07.2006 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали: когда узнали о задолженности?прошли ли выперерегитрацию как ИП? Если вы узнали только получив требование,то обжалуйте срок ещё не вышел.

Бюро

17.12.2009, 10:44

Маргарита, ненужно путать порядок ликвидации при банкротстве, который регулируется соответствующим ФЗ и добровольной ликвидации которую учеридители могут инициировать своим решением по общим принципам ГК и соответствующего ФЗ регулирующего деятельность конкретного общества. Действительно вы несможете начать процедуру добровольной ликвидации имея долги перед бюджетом.

17.12.2009, 09:55

Маргарита

Добрый день

Уточните мне

Вы --ИП, или.............

Сумму долга

Есть ли у Вас желание стать банкротом

17.12.2009, 09:57

Маргарита статья :.*( Закона о несостоятельности позволяет Вам подать заявление о банкротстве, мало того даже обязывает

Я бы советовал Вам подать заявление в Арбитражный Суд и получить его решение

Обанкротиться и спокойно спать

Копию заявления представте приставам с заявлением о приостановлении производства

Дайте им объяснение что у Вас нет имущество и основных средств

Они должны прекратить производство всвязи с отсутствием имущество и активов у должника т.е. у Вас

Будут вопросы пишите

17.12.2009, 11:25

ИП. Сумма долга 139 т.р. (по акту ГНИ, оспорить не могу пропущены сроки). Я фактический банкрот с 2005 года деятельность ИП не ведет, имущества нет (в том числе и личного).

Спасибо!

17.12.2009, 10:31