Как поступить, если невозможно оспорить штрафы за налоговую проверку - возможность банкротства?
Вы не указали: когда узнали о задолженности?прошли ли выперерегитрацию как ИП? Если вы узнали только получив требование,то обжалуйте срок ещё не вышел.
Бюро
Маргарита, ненужно путать порядок ликвидации при банкротстве, который регулируется соответствующим ФЗ и добровольной ликвидации которую учеридители могут инициировать своим решением по общим принципам ГК и соответствующего ФЗ регулирующего деятельность конкретного общества. Действительно вы несможете начать процедуру добровольной ликвидации имея долги перед бюджетом.
Маргарита
Добрый день
Уточните мне
Вы --ИП, или.............
Сумму долга
Есть ли у Вас желание стать банкротом
Маргарита статья :.*( Закона о несостоятельности позволяет Вам подать заявление о банкротстве, мало того даже обязывает
Я бы советовал Вам подать заявление в Арбитражный Суд и получить его решение
Обанкротиться и спокойно спать
Копию заявления представте приставам с заявлением о приостановлении производства
Дайте им объяснение что у Вас нет имущество и основных средств
Они должны прекратить производство всвязи с отсутствием имущество и активов у должника т.е. у Вас
Будут вопросы пишите
ИП. Сумма долга 139 т.р. (по акту ГНИ, оспорить не могу пропущены сроки). Я фактический банкрот с 2005 года деятельность ИП не ведет, имущества нет (в том числе и личного).
Спасибо!