Больничный лист с 16.09 по 11.10. Средний заработок 22000. больничный получила в размере 8590.
Смотря какой стаж
Оплата больничного в зависимости от стажа 2017-2019 (ч. 1 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ)
Стаж для целей оплаты больничного Сколько процентов от среднего заработка учитывается при расчете оплаты по больничному листу
8 лет и более 100%
От 5 до 8 лет 80%
До 5 лет 60%
Расчетный период при выплате больничного это два календарных года, которые предшествуют году начала болезни или иного страхового случая. Длительность расчетного периода всегда составляет 730 дней (если Вы не работали, например (эти дни "0"), а также процентное соотношение от продолжительности трудового стажа.