Конфликт с соседями - поведение агрессивной женщины и вопрос о ее ответственности

• г. Москва

У нас давний конфликт с соседями. Члены нашей семьи при встрече с этими соседями просто проходят мимо, как бы на замечая их. Дочь соседей, ей более 50 лет, при встрече с нами публично оскорбляет даже на улице в присутствии посторонних людей. А в течение двух последних дней набросилась с кулаками на мою маму, ей 72 года, а через два дня и на мужа. В обоих случаях мои родные были с малолетним ребенком, моим сыном. Её действия угрожали здоровью мамы, мужа, а главное маленького сына. Что нам делать в этой ситуации? И ещё: мне кажется, что эта женщина психически нездорова. И, если это так, можно ли ее привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к своему участковому, для начала.