Открытие досугового центра с уникальными кружками - как осуществить самозанятость и избежать проверок?

Вопрос №16459831 из г. Москва
опубликован 22.10.2019, 14:11
Хочу открыть досуг и развлечение, там будет лепка, вырезка рисование городок маленький таких там кружков нет, скажите педагогическое. Обр. нет, есть талант ну что то знаю что делать хочу снять учреждение для кружка оформить хочу как самозанятость, сотрудники не нужны, ИП не буду оформлять. Вопрос в том какие проверок мне ждать? И вопрос как мне брать деньги за оплату квитанции не могу сделать я так думаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

У самозанятых пока проверок нет, но я думаю, если у налоговой возникнут вопросы, то проверка налоговая возможна. Приложение "мой налог" позволяет формировать чеки.

22.10.2019, 18:14

Самозанятые могут не расслабляться. Пока режим только обкатывает данную схему работы, а потом и их возьмут за налоговое горло. Лучше работать в частном порядке как физическое лицо и оказывать услуги.

22.10.2019, 23:41

А сколько можно не оформлять как самозанятый вдруг дело не пойдет.

22.10.2019, 23:22

Можно вообще не оформляться, чтобы не кормить режим, а работать как частное лицо по договорам, как работают миллионы. Самозанятые ещё не раз пожалеют, что получили такой статус.

22.10.2019, 23:42

Простите не понял ответ?

Частное лицо как налоги чеки?

22.10.2019, 23:57

Частное лицо - это значит частное лицо. Физическое лицо, иными словами. Никаких налогов и чеков в данном случае нет. Я просто не понимаю этого желания так сильно хотеть платить налоги и выбивать чеки:)

23.10.2019, 00:04

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034