Как развестись через суд. Общих детей нет. Имущество делить не будем. Развод жена не даёт.
Добрый день, Игорь! Если супруга не дает согласие на расторжение брака, а совместных детей у Вас нет, равно как и нажитого вместе имущества, исковое заявление о расторжении брака подается в районный суд по месту жительства ответчика (Вашей супруги). Исковое заявление подается в 2-х экземплярах: для суда и ответчика, прилагается квитанция об уплате госпошлины, а также свидетельство о браке, если оно у Вас на руках. Образец искового заявления о расторжении брака Вы можете найти в сети Интернет. Удачи!
Образцы заявлений есть на стендах мировых судей. Обратитесь в суд по месту жительства.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака, в котором Вы указываете, что детей нет, спора о разделе имущества нет.
Если супруга будет возражать в суде, то суд предоставит срок для примирения, после истечения которого вынесет решение о расторжении брака.