Возможно ли оформление нотариальной доверенности на генерального директора и учредителя от второго учредителя для добровольного закрытия ООО, которое не осуществляло деятельность?
Доверенность, в том числе нотариальная, для назначения ликвидатора не нужна.
Ликвидатор Общества назначается на общем собрании участников Общества осле принятия указанным органом решения о добровольной ликвидации Общества. Таким образом, нужно оформить протокол общего собрания участников Общества. Далее, внести сведения о ликвидации и о ликвидаторе в ЕГРЮЛ.
Если нужна юридическая помощь в составлении документов, готова составить проекты всех необходимых документов, а также план мероприятий по ликвидации Общества согласно закона.
Если ликвидатор самостоятельно будет обращаться в ИФНС для подачи всех необходимых форм, то достаточно будет решения о назначении. Если от лица ликвидатора будет действовать иное лицо, то доверенность должна быть оформлена нотариально.
Не для назначения ликвидатора, а дальнейших действий по ликвидации, обращение в ИФНС и тд
так как территориально один учредитель в другом городе.