Оформление доверенности для учредителя ООО на ведение хозяйственной деятельности - необходимость или достаточность назначения на должность генерального директора?
Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.
Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?
Если учредитель назначит себя директором то не нужно никакой доверенности.По ФЗ Об ООО директор действует от имении ООО бездоверенности