Последствия невыплаты кредита под залог недвижимости - угрозы продажи и влияние на детей
Был взят кредит в размере 200 тыс. руб. под залог недвижимости (дома, ориентировочно, оценочная стоимость 1,5 мил. руб.).
Кредит не выплачивается, поступают звонки из банка с угрозами продать данное жилье, в счет погашения задолженности. В данном доме прописаны несовершеннолетние дети.
Чем грозит последующее невыплаты по кредиту. Как это может отразится на недвижимости.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Дальнейшие невыплаты по кредиту грозят вам судом, арестом имущества, взысканием половины доходов. Недвижимость скорее всего арестуют, но не отнимут.
Более подробно можно ответить после изучения документов.
Добрый день! Я кредитный юрист, г. Саратов.
Для подробного ответа на ваш вопрос необходим договор с вашим кредитором. Предварительно, как вы сказали - залоговая стоимость выше стоимости кредита у вас. Необходимо подробно разобрать договор, тянуть время невыгодно.