Обнинск, 22.10.2019, 15:22

Выписка из квартиры - как снизить платежи по ЖКХ в случае долевой собственности?

Вопрос №16460385 из г. Обнинск
опубликован 22.10.2019, 15:22
Имею долевую собственность в 3-х комнатной квартире, в ней не проживаю по закону должен платить за ЖКХ. Вопрос: если я выпишусь из квартиры, буду ли я меньше платить за ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долевой собственник обязан оплачивать за содержание своей доли в квартире.

За коммунальные услуги вы оплачивать не будите.

22.10.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, меньше Вы платить не будете.

22.10.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я же не пользуюсь ни какими услугами, почему я должен платить чем пользуюсь, поясните пожалуйста.

22.10.2019, 15:26

Вы имеете долю в квартире и должны оплачивать за содержание своей доли, об услугах никто не писал.

22.10.2019, 15:35

Т.е. оплачиваю только за содержание только, за другие услуги (газ, свет, вода) не оплачиваю?

Всё правильно?

22.10.2019, 15:37

Да, за газ, свет и воду вам не надо платить, поскольку вы ими не пользуетесь.

22.10.2019, 15:48