Влияет ли прописка на возможность взыскания долгов банком? Мать боится прописать меня из-за этого
Елена.
Банк имеет право взыскивать с меня что-то в том месте, где я буду прописана? Мать боится меня прописывать из-за этого.
Последний платёж банку был осуществлён в начале 2014 года и всё. Нет работы без прописки, а соответственно - нет денег платить. Я читала, что работодатели не имеют право отказывать в работе из-за отсутствия прописки, да - но работодатель "хозяин-барин". Он может и другую же причину придумать, лишь бы не брать человека без прописки. Я уже даже и не езжу по собеседованиям, так как все работодатели отказываются меня брать без прописки, все говорят: "Прописку делайте и приходите". Мать боится, что как только меня пропишет, так приставы придут описывать имущество. Вот что мне делать?...
Лучший ответ
Для начала следовало бы выяснить вопрос - обращался ли банк или другое лицо в суд с заявлением о выдаче приказа или с исковым заявлением, есть ли судебный акт по данному кредиту и не стоит прятать голову в песок, от кредита необходимо и можно отбиться.
Да, могут описать имущество, если есть решение суда о долге.
Против вас есть решение суда по взысканию долга в пользу банка? Есть исполнительное производство в отношении этого долга? Без этих подробностей ответ не имеет смысла.