Как проблема с отсутствием прописки влияет на жизнь Елены Хендель - возможность подачи в суд на мать и проблемы с работой и кредитом
Нет, не можете, регистрировать Вас у себя либо в ином месте жительства Ваша мать не обязана. И суд ее также не обяжет, поскольку такие требования не будут основаны на законе. Отказ в приеме Вас на работу по мотивам отсутствия у Вас регистрации является, в силу статьи 64 ТК РФ, незаконным и может быть обжалован в судебном порядке. Такие дела.
"Прописка" не влияете на устройство на работу. Не является обязательной при устройстве. Заставить мать сделать регистрацию вам нельзя. Кроме того, по кредиту истек срок исковой давности - три года. Поэтому уже и платить ничего не надо.
С уважением.