Как решить проблему с выполнением домашних заданий на компьютере, если его нет и есть ли право учителя требовать домашнее задание?
У меня сын учится во 2 классе, я воспитываю его одна, нет никакой помощи, зарабатываю немного, если нам задают домашнее задание делать на компьютере, а у нас нет компьютера, что нам делать? Имеет ли право учитель требовать домашнее задание?
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых вы как мать одиночка и как малоимущая семья можете обратиться в районную управу и объяснить ситуацию, написать заявление и вам возможно помогут с приобретением компьютера для учёбы! во-вторых пока временно ваша дочь может бесплатно заниматься на компьютере в любой ближайшей детской библиотеке, там же за копейки или бесплатно можно распечатать листы.