Альфабанк продал кредит по исполненному производству - возможный иск за вымогательство и причиненный моральный ущерб
По поводу вымогательства в исковом заявлении не пишется. Это Вам в полицию нужно. Если желаете предъявить встречный иск, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, поскольку нужно не просто "написать" требование, его нужно еще обосновать и аргументировать.
Светлана, что вы имеете ввиду?
В 2016 году, я через фссп оплатила этот кредит, ип было закрыто. Банк продолжал тероризировать менч письмами с требованием уплаты. Весной 2019 я специально зашла в Альфабанк и написала заявление, что ип закончено, уплачен кредит. И, сегодни приходит письмо из коллекторского агенства, что им этот кредит продан. Нормально? Теперь уже мне хочется подать на банк в суд.
У Вас есть право подать иск в суд.
Здравствуйте, Светлана. Можете сыграть на опережение и известить банк и коллекторов о том, что долг погашен в ходе исполнительного производства, и требовать прекращения переписки и иных контактов с Вами. На банк можете жаловаться в Центробанк по существу сложившейся ситуации с просьбой принять меры. А вот если с Вас каким-то образом взыщут, можете подавать иск о неосновательном обогащении (потому что взыскание второй раз при условии погашения Вами долга - безосновательно).
С начала необходимо написать жалобу на руководителя ФССП, что после оплаты не уведомили банк об оплате кредита полностью предоставив копии документов подтверждающие оплату (можно взять в банке в котором платили). Можете взять у приставов все документы по кредиту и предъявить их в банк как электронно так и в печатных носителях...