LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.10.2019, 16:56

Альфабанк продал кредит по исполненному производству - возможный иск за вымогательство и причиненный моральный ущерб

Вопрос №16460808 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2019, 16:56
Альфабанк продал кредит по исполненному производству. Что можно написать в исковом? Вымогательство, моральный ущерб? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу вымогательства в исковом заявлении не пишется. Это Вам в полицию нужно. Если желаете предъявить встречный иск, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, поскольку нужно не просто "написать" требование, его нужно еще обосновать и аргументировать.

22.10.2019, 17:00

Светлана, что вы имеете ввиду?

22.10.2019, 17:05

В 2016 году, я через фссп оплатила этот кредит, ип было закрыто. Банк продолжал тероризировать менч письмами с требованием уплаты. Весной 2019 я специально зашла в Альфабанк и написала заявление, что ип закончено, уплачен кредит. И, сегодни приходит письмо из коллекторского агенства, что им этот кредит продан. Нормально? Теперь уже мне хочется подать на банк в суд.

22.10.2019, 17:10

У Вас есть право подать иск в суд.

22.10.2019, 17:12

Здравствуйте, Светлана. Можете сыграть на опережение и известить банк и коллекторов о том, что долг погашен в ходе исполнительного производства, и требовать прекращения переписки и иных контактов с Вами. На банк можете жаловаться в Центробанк по существу сложившейся ситуации с просьбой принять меры. А вот если с Вас каким-то образом взыщут, можете подавать иск о неосновательном обогащении (потому что взыскание второй раз при условии погашения Вами долга - безосновательно).

22.10.2019, 17:57

С начала необходимо написать жалобу на руководителя ФССП, что после оплаты не уведомили банк об оплате кредита полностью предоставив копии документов подтверждающие оплату (можно взять в банке в котором платили). Можете взять у приставов все документы по кредиту и предъявить их в банк как электронно так и в печатных носителях...

22.10.2019, 18:04