Как правильно составить исковое заявление в случае ДТП с моим ребенком и определить максимальную сумму компенсации за моральный ущерб
Вам лучше обратиться за помошью к юристу, т.к. необходимо точно знать обстоятельства дела. В исковом заявлении необходимо указать обстоятельства совершения ДТП, документы подтверждающие виновность водителя, обосновать материальные и моральные претензии, необходима ссылка на статьи ГК РФ, регламентирующие возмещение вреда. Моральный вред оценивается самим потерпевшим илди его представителем, исходя из физическим и нравственных страданий. Какого-то установленного перечня морального ущерба не существует
Адвокат Ким Б.П..