Право на покупку дачи в Зеленоградском районе имеет гражданка Украины, проживающая в Калининграде по программе переселения соотечественников и имеющая РВП?
Имею гражданство Украина, переехала в Калининград по программе переселения соотечественников, получила РВП, буду подавать на гражданство. Хочу сейчас купить дачу в стн в Зеленоградском районе.. Могу ли?
Лучший ответ
До получения гражданства не можете. Зеленоградский район относится к приграничным территориям на которых иностранный гражданин не может быть собственником земельного участка. При дома к вам также переходит и право собственности на земельный участок.