Буденновск, 22.10.2019, 17:25

Правомочность запроса актов сверки коммунальных платежей у сельского учителя - анализ взаимодействия бухгалтера и учителя

Вопрос №16461035 из г. Ставрополь
опубликован 22.10.2019, 17:25
Имеет ли право бухгалтер запрашивать акты сверки коммунальных платежей у сельского учителя? Учитель в сельс школе, поедоставляя ежемесяч. Квитанции об оплате, получает компенсацию тем самым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, о какой компенсации идёт речь.

22.10.2019, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В сельской местности педагогам при предоставлении квитанций коммун. Платежей ежемесячно возвращаю 100 проц. Оплату.

22.10.2019, 18:08

Квитанций достаточно, акты сверки-излишнее требование.

22.10.2019, 18:22

Я могу дать отрицательный ответ.

На что ссылаться, если принуждают и устанавливают сроки.

22.10.2019, 18:50

В таких ситуациях, всегда требуйте письменно сослаться на нормы закона, как подтверждение законности таких требований. Есть закрытые перечни документов, установленные законом, но для каждого органа они разные. Бухгалтер совсем не относится к категории лиц, которые могут что-либо запрашивать, для предоставления такой услуги. Он такую услугу не предоставляет, её предоставляют из бюджета. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;. Это закреплено ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ.

22.10.2019, 19:07