Правомочность запроса актов сверки коммунальных платежей у сельского учителя - анализ взаимодействия бухгалтера и учителя
Уточните, о какой компенсации идёт речь.
В сельской местности педагогам при предоставлении квитанций коммун. Платежей ежемесячно возвращаю 100 проц. Оплату.
Квитанций достаточно, акты сверки-излишнее требование.
Я могу дать отрицательный ответ.
На что ссылаться, если принуждают и устанавливают сроки.
В таких ситуациях, всегда требуйте письменно сослаться на нормы закона, как подтверждение законности таких требований. Есть закрытые перечни документов, установленные законом, но для каждого органа они разные. Бухгалтер совсем не относится к категории лиц, которые могут что-либо запрашивать, для предоставления такой услуги. Он такую услугу не предоставляет, её предоставляют из бюджета. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;. Это закреплено ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ.