Вологда, 22.10.2019, 18:47

Почему банк не исполняет судебный приказ о взыскании зарплаты с юридического лица?

Вопрос №16461395 из г. Вологда
опубликован 22.10.2019, 18:47
Я обратился в мировой суд, мне выдали судебный приказ о взыскании зарплаты с юр.лица. Я сразу заявил этот приказ в банк где есть счёт ответчика. Банк принял приказ с письмом от меня с реквизитами для перевода, но прошло 18 дней, а от банка никаких действий, не денег не письма. Звоню, говорят на проверке службы безопасности. Знаю что деньги на счёте есть, но ничего не происходит. Подскажите, может банк ждать вступления в законную силу? Ведь в суде сказали, что приказ обязателен для немедленного исполнения...
Лучший ответ
Рекомендуется

Время на обжалование судебного приказа 10 дней + время на возможную отправку постой дней 5-7

22.10.2019, 19:28

Судебный приказ вступает в силу в момент его вынесения. Другое дело, что его можно очень быстро отменить по соответствующему заявлению в течение 10 дней после его получения.

22.10.2019, 20:56

Меня интересует может-ли банк ждать вступления в законную силу не исполняя судебный приказ?

22.10.2019, 20:46

Он вступает в силу сразу. Его вынесли - истец берёт его копию, заверенную в суде и бежит к приставам. Так что, надо скорее его отменить и всё.

22.10.2019, 20:57