Кто должен быть указан в договоре при продаже квартиры по доверенности и какова роль доверенного лица при получении денег в банке?
Продаем квартиру по доверенности. Кто должен фигурировать, как продавец в предварительном и основном договоре купли-продажи, и как получатель денег в банке, если деньги будут перечислены на счёт доверенного лица?
Заранее спасибо!
В Договоре фигурирует тот, кто выдал Вам доверенность. Пишется: Иванов..., действующий через представителя Петрова...
А если в договоре и в банке укажут собственника, как получателя денег, а деньги поступят на счёт посредника, он сможет их снять или отправить собственнику заграницу? Может нужно указать получателем самого посредника? (родственник)
Уважаемая Зинаида! Если в доверенности указано право поверенного получать деньги, то можно перечислить на его счет.