Возможно ли продать владельцу из Росссии машину с армянскими номерами покупатель в Украине? Спасибо!
Возможно ли продать владельцу из Росссии машину с армянскими номерами покупатель в Украине?
Спасибо!
Нет. невозможно. Т.к. для того чтобы заключить договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ) надо сначала растаможить машину.
Иностранные граждане могут просто временно ввозить авто для себя (ст. 264 ТК ЕАЭС)
Без растаможки не получится продать транспортное средство. Сначала нужно будет растаможить транспортное средство в РФ, если покупатель гражданин РФ и будет покупать в РФ. Потом придется заключить договор купли-продажи (ст. 454 ГК РФ)
Машину нельзя так же продать и путем генеральной доверенности и договора купли-продажи, заверенного у нотариуса о передаче денежных средств? Без переоформления.
Даже в случае путем оформления генеральной доверенности и договора купли-продажи, заверенного у нотариуса о передаче денежных средств, машину продать нельзя. Иностранный гражданин имеет право временного ввоза на 1 год, при этом на таможне оставляет залог, гарантию вывоза ее обратно
ст. 264 ТК ЕАЭС.