Где и как получить копии материалов дела о ДТП, если в ГИБДД и прокуратуре отказывают?
Ознакомление с материалами дела зависит на какой стадии находится проверка и каков Ваш статус по этому делу. Если Вы виновное лицо, то можете ознакомиться с материалом проверки полностью при условии, что принят отказ в возбуждении уголовного дела и этот отказ не отменен. Если материал находится в производстве, то Вы можете ознакомиться только со своими объяснениями и заключениями экспертиз и другими протоколами следственных действий, в которых Вы сами принимали участие. Если представитель потерпевшего, то возможности те же. Если уголовное дело возбуждено, то полностью ознакомиться можно по окончании следствия. Если сами не можете ездить, проще нанять адвоката, он сфотографирует то, с чем можно ознакомиться, отправит Вам.
Здравствуйте,
Никто никаких материалов предоставлять не будет, если возбуждено уголовное дело и ведется следствие. С обвинительным заключением ознакомят или в суде будет возможность ознакомиться с делом.
Желаю Вам удачи и всех благ!