Можно ли прописаться в снт в нежилой дом?
Добрый день
С 1 января 2019 года понятие «дача» из законодательства ушло. Остались только садоводческие и огороднические товарищества. На землях садовых объединений граждане могут строить капитальные садовые дома и хозяйственные постройки и, соответственно, прописываться в них. В огороднических объединениях можно возводить только временные строения, в которых регистрироваться нельзя.
Возможность регистрации зависит от строения, расположенного на участке. Жилой дом может быть местом жительства гражданина, а вот садовые дома подходят только для временного пребывания, соответственно, зарегистрироваться по месту жительства в садовом доме нельзя.