Можно ли прописаться постоянно в СНТ дом оформлен как нежилой.
Ольга, согласно новому закону, прописка в СНТ возможна. Допускается возведение «садового дома» для сезонного проживания или «жилого дома». Именно во второй категории, признаваемой капитальным строением, возможна прописка (ст. 3 N217-ФЗ).
Основное требование к участку для строительства – земля должна быть включена в «территориальные зоны, применительно к которым утверждены градостроительные регламенты, устанавливающие предельные параметры такого строительства» (п. 2 ст. 23 N217-ФЗ). Это объясняется тем, что строительство жилых домов регулируется градостроительным регламентом.
В вашем случае, если дом признан не жилым, то, скорее всего, и регистрация в нем не возможна.
Делайте выводы.
По возможности оставьте отзыв.