Непонимание требований - Милитаристам отказали в льготном направлении в детский сад
Ребёнку 1,6, мы семья военнослужащего, в мфц при постановке в очередь в сад нам сказали мы обязаны написать с 2020 года, мы пришли в сад и нам сказали что нас они взять готовы но нужно взять справку-направление в местном отделе образования, обратившись в отдел образования по нашему району с просьбой выдать направление в сад на льготных условиях получили отказ. Кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно абзацу второму пункта 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих":
Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.