Воронеж, 23.10.2019, 01:46

Проблемы с взятым микрозаймом - долг продан коллекторам, сумма требования возросла. Как защитить свои права?

Вопрос №16462666 из г. Воронеж
опубликован 23.10.2019, 01:46
В 2015 году, взяла микрозайм на сумму 10000 плюс проценты 4400, из этой суммы было выплачено 1290 рублей. В сентябре зайдя на сайт компании узнала, что мой долг продан коллекторам, в сентябре они требовали 47000, теперь уже 57000, обещают подать в суд, документов никаких мне не предоставляют о том что они выкупили долг. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

Не пропустите судебный процесс, участвуйте в судебных заседаниях, заявите о пропуске срока исковой давности.

23.10.2019, 01:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Судебный приказ вам направят по почте по месту вашей регистрации, проверяйте почтовый ящик должно прийти уведомление, а потом у вас 10 дней на его отмену.

23.10.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Последний суд состоялся без меня

Они сказали, что суд состоится без меня. Они в Питере, а я в Воронеже.

23.10.2019, 01:53

Приветствую Вас.

Суд должен проходить по месту проживания ответчика-в Питере.

Изначально будет принят судебный приказ. Необходимо отслеживать на сайте службы судебных приставов информацию о том, есть ли исполнительное производство.

23.10.2019, 01:57

Реально кто-то может помочь, я сама хочу подать на них в суд или только отписки о которых я итак знаю.

23.10.2019, 09:54

Готовы помочь.

В вашей ситуации в любом случае действовать необходимо от обороны, то есть в любом случае ждать когда МФО или новый кредитор обратятся в суд.

23.10.2019, 09:57