Может ли суд простить проценты, если основной долг оплачен - вопрос Николая
В суде можно уменьшить сумму начисленных процентов до суммы основного долга, если основной долг остался.
все зависит от того каким образом был произведен платеж основного долга. если у вас было заключено соглашение о погашении задолженности путем внесения суммы основного долга - то указанное соглашение стоит предоставить в суд.
если же вы просто внесли сумму в размере 45 000 руб, то указанная сумма пошла на погашение штрафных процентов, и не погасила сумму основного долга.
Вовсе не факт, что Вы уплатили именно основной долг. Это Вас просто обманули. Ждите суда, когда будет повестка, обратитесь к юристу.