Кто должен ответственен за пробитие засора в общем стояке отопления?
Засорился общий стояк отопления, из-за чего я не могу перекрыть батарею так как отопление перестанет поступать на этажи выше, старший дома сказал что засор в трубе и пробить его моя обязанность, так ли это?
Лучший ответ
Если стояк общий, по вашим словам, значит это общедомовое имущество, следовательно, необходимо обратиться с заявлением в Управляющую компанию (ЖЭК) с требованием очистки засора в трубе. Также надо смотреть Договор, заключенный с управляющей компанией, где есть разграничения ответственности собственников и самой компании.