Что делать если бывший муж не платит алименты, а приставы не шевелятся. За 4 года никакого продвижения. Что делать? Спасибо.

Что делать если бывший муж не платит алименты, а приставы не шевелятся. Зва 4 года никакого продвижения. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Вы можете подать жалобу старшему судебному приставу или в суд на бездействие пристава-исполнителя.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Ксения.

Обжалуйте бездействие СПИ в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Ксения,

Помимо старшего судебного пристава, направьте жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.