Cтатья 12.26 необоснованно применена - ГИБДД нарушили права пешехода и совершили ошибки при эвакуации автомобиля
Здравствуйте, исходя из текста Вашего вопроса нарушений было допущено много, но чтобы конкретно ответить нужно ознакомиться с составленными протоколами об административных правонарушениях.
Да как бы все нарушили. 12.26 возбуждается только в отношении ВОДИТЕЛЯ отказавшегося пройти мед. освидетельствование. Происходит 1 - отстранение от управления транспортным средством. То есть вы этим самым транспортом должны были управлять, что невозможно если оно находилось в гараже. Если все так как вы описываете то видеозаписью должно дело и разрушится. Вообще конечно надо смотреть протоколы.