LSN Messenger
Самара, 23.10.2019, 05:36

Долги наследодателя - как составить заявление в ФСПП о предоставлении информации и прекращении наследства?

Вопрос №16462884 из г. Красноярск
опубликован 23.10.2019, 05:36
Перед вступлением в наследство выяснилось, что у наследодателя были долги (сайт ФСПП). Я хочу ознакомиться с материалами и/п. Как лучше составить заявление в ФСПП? О прекращении и/п, в связи со смертью должника или же заявление о предоставлении информации по ид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы наследник, то на мой взгляд вам не выгодно искать и знакомиться с материалами исполнительного производства. Дело в том, что если вдруг про вас забудут и не вспомнят, в этом случае вы не будете нести ответственность по долгам наследодателя.

23.10.2019, 05:42

А как быть? Из-за долгов на квартиру обременение наложено! Я хотела сопоставить размер долгов и стоимость имущества...

23.10.2019, 05:45

Пока вы не приняли наследство, не стали наследником, никто вас к исполнительному производству не допустит, материалы не покажет.

Старайтесь выяснить вопрос перед принятием наследства иными путями.

23.10.2019, 06:18

Конечно, я понимаю, что если я напишу заявление, то объявлю себя правоприемником...

23.10.2019, 05:48

На сайте указан сумма долга.

Просто соотнести со стоимостью наследуемого имущества и все.

23.10.2019, 06:16

Согласна с коллегой. Сумма долга и так известна, она указана на сайте ССП. На сайте также указан взыскатель и суд (судья), выдавши исполнительный документ. Решения и сведения о судебном приказе можно посмотреть на сайтах судов, мировых судей.

23.10.2019, 06:19