Проблема с заявлением об аресте имущества в ФССП через портал госуслуги - почему оно не отображается в ЛК?

Вопрос №18106960 из г. Рязань
опубликован 02.01.2021, 21:15
Ситуация такая, подала через портал госуслуги два заявления в фссп. Одно о предоставлении информации по исполнительному производству и заявление об аресте имущества должника. Оба заявления зарегистрированы, но в ЛК ФССП отображается только одно, о предоставлении информации. Об аресте имущества заявление подавала уже дважды, но на сайте ФССП его нет как и нет ответа какого либо. Что не так может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не так может быть что угодно. От бездействия пристава, до работы сайта. А ещё проблема, что вы не знаете порядок обжалования бездействия.

Ознакомьтесь ст. 50, 64.1, гл. 18 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве".

02.01.2021, 21:41

Направьте им письмо по почте с уведомлением.

02.01.2021, 21:24

Все может быть. Знакомьтесь с исполнительным произодством для начала.

02.01.2021, 22:23

Всё я знаю, только из суда. На суд приставы предоставили полный комплект документов и о задолженности и о наложении ареста на регистрационные действия и т.д.

Теперь пишу заявление об аресте этого самого имущества, чтоб не откладывать на долго.

02.01.2021, 21:45

Прежде всего Вам надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и на основании документов уже делать выводы о наличии/отсутствии нарушений и избирать способ защиты.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.01.2021, 21:49

Ознакомьтесь с исполнительным производством у пристаа дя начала.

02.01.2021, 22:23

Может не понятно вопрос задала конечно, меня интересует техническая сторона вопроса, а не работа приставов. То есть, если заявление принято на госуслугах, но не числится в личном кабинете ФССП, оно считается отправленным?

02.01.2021, 21:54

Несомненно, если заявление направлено надлежащим образом, оно считается отправленным.

02.01.2021, 21:58

Всем большое спасибо за ответы!

02.01.2021, 22:00

И Вам спасибо за обращение.

02.01.2021, 22:22

Юридические услуги в Рязань