Как поступить, если автор требует бесплатный экземпляр методических пособий, которые библиотека получила на основании накладной, но не было оговорено о бесплатных экземплярах
Библиотека получила методические пособия, накладная на количество и сумму есть и мы внесли их в отчетность на основании накладной, но автор требует свой бесплатный экземпляр, с издательством и теми кто занимался изданием пособия автором не было оговорено о бесплатных экземплярах, и он требует с библиотеки. Как поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Добрый день.
Законных оснований у автора требовать с библиотеки бесплатные экземпляры нет.
Денежные отношения, которые могут возникнуть у автора, только с его издательством, на основании договорных отношений.
С библиотекой договорных отношений у автора нет, в связи с чем, библиотека не имеет законных оснований для передачи автору бесплатно методических пособий.
В данной ситуации автору следует отказать. В случае письменного обращения предоставить письменный отказ.