В моем случае можно ли в суде закрыть дело по факту невиновности?
Варианты:
1. Гос. обвинитель отказывается от поддержания обвинения в суде - дело прекращают. Муж не судим и из армии не увольняют.
2. Суд считает, что вина не доказана - оправдательный приговор. Муж не судим и из армии не увольняют.
3. Его признают виновным. Судимость. Срок. Увольнение из армии.
4. Если оплатить моральный вред, то по ч. 3 ст 264 УК - дело не закроют. Это смягчающее обстоятельство, но судимость будет.
если суд придет к выводу, что ваш супруг невиновен, то будет вынесен оправдательный приговор и следовательно он не будет считаться осужденным (судимым)