Вопрос об отмене страховки и возможности вернуть ее стоимость при недопустимости страхования
Возврат страховки регламентирован Указанием Банка России. Страховая компания обязана вернуть страховую премию по заявлению клиента, в течении "периода охлаждения" - 14 дней с момента заключения договора. Если не прошло 14 дней то сумма возвращается в полном объеме. После истечении 14 дней вернуть страховку уже сложнее, трудновато, во многом зависит от политики банка и результатов изучения вашего кредитного договора. Проще всего отказаться от страховки в тех случаях, когда страховая премия включена в ежемесячный платеж. На таких условиях вы можете отказаться от страховки в любой момент. Если удастся добиться возврата после "охлаждения", то вернут не всю сумму, часть могут удержать за период пользования страховкой.
Вам необходимо дать кредитные документы на анализ юристу.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте Игорь!
Вернуть страховку можно в полном объёме, если в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования!
Указанные обстоятельства свидетельствуют о навязанности услуги страхования и как следствие влекут возврат средств за услугу.